Написать нам
Заказать звонок
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Новости

2021 год оказался самым неординарным в плане изменения цен. Начав стремительный рост ещё в конце 2020 года, котировки на стальную продукцию не сбавляли темпы до самого лета 2021. При этом отмечался не только постоянный рост стоимости на внутреннем рынке и на экспорте, а также постоянно высокий спрос в первой половине года.
Конец 2020 г отметился резким и продолжительным ростом цен на все виды металлопроката. Подъем котировок на трубную заготовку (рулонную сталь) начался с осени 20го года и, что не характерно, усилился к самому концу года.
2020 год с самого начала показывает неожиданные результаты. Так, в начале зимы 2019/2020 цены на рулонную сталь (сырье для электросварных труб) опустились до уровня минимум за прошедшие 2 года, а начало периода самоизоляции сдержало их сезонный рост в апреле и мае. При этом производители труб не снижали ни объёмов производства, ни темпов отгрузок.
В сезоне 2020 года Челябинский завод профильных труб выходит на максимальные объемы производства труб в своей практике. Не смотря на сложную ситуацию с поставками сырья из-за технических проблем комбинатов, ЧЗПТ поддерживает стабильно высокую загрузку мощностей.
В марте 2020 года Челябинский завод профильных труб готовится выпустить первую партию круглых труб с наружным диаметром 51 мм.
Зима 2019/2020 года показала высокий спрос на металлопрокат, а в частности на электросварные трубы.
В декабре 2019 года был установлен минимальный порог цен на электросварные трубы в большинстве регионов России, что связано с падением цен на сырье в ноябре и декабре до уровня минимума 2017 года.